03.07.2023 15:41

О нас

МБДОУ ДС №32 муниципального образования Темрюкский район Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 начал свою работу в 1975 году  находился в управлении винсовхоза «Янтарь»  п. Веселовка. В 2001г детский сад перешел в ведение Управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район. В МБДОУ ДС № 32 функционируют 3 разновозрастные группы. Деятельность МБДОУ МО Темрюкский район Детский сад № 32 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края. В соответствии с лицензией на образовательную деятельность МБДОУ ДС №  32 МО Темрюкский район осуществляет образовательную деятельность по основной общеобразовательной программе ДОУ, целью которой является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Воспитательно-образовательная деятельность осуществляется с учетом национально-культурных особенностей Краснодарского края и района. С учетом местных климатических и природных особенностей южного региона в МБДОУ ДС № 32 разрабатываются режимы пребывания детей, физкультурно-оздоровительная и воспитательно-образовательная работа. МБДОУ ДС № 32 ставит перед собой основную цель воспитать ребёнка мыслящим, милосердным, добродетельным, совестливым, верящим в возможность совершенствования мира и людей. Для этого педагоги знакомят детей с историей Кубани, приобщают детей к истокам народной культуры: фольклору, песням, танцам. Воспитывают чувство гордости за свой народ, уважения к традициям, патриотизма и любви к родному краю.Условия осуществления воспитательно-образовательного процесса:Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. В ДОУ имеются: кабинет заведующего; методический кабинет; медицинский блок; музыкальный, физкультурный зал; групповые помещения со спальнями; помещения, обеспечивающие быт, и т. д. спортивная площадка; участки для прогулок детей; огород. В ДОУ есть необходимая художественная, детская, методическая литература, периодические издания, наглядные материалы. Имеются технические средства обучения: телевизор, музыкальный центр, магнитофоны, DVD, компьютер, принтер. Миссия ДОУ – оказание квалифицированной помощи родителям в воспитании и развитии детей дошкольного возраста и предшкольной подготовке воспитанников.
Наш коллектив - дружная семья, потому что мы рады видеть друг друга и наших маленьких воспитанников каждый день.